Schriftgröße Kontrast


Hier geht es zum geschützten
Mitgliederbereich

Magazin Nordlicht

Magazin Nordlicht

Ansprechpartner

Sie haben eine Presseanfrage? Sie recherchieren zu einem gesundheitspolitischen Thema? Wenn Sie fundierte Informationen zu gesundheitspolitischen oder medizinischen Themen oder einen Interviewpartner suchen, dann nehmen Sie Kontakt zu uns auf.



Abteilung

  • Gesundheitspolitik und Kommunikation
Tel.: 04551 883 429
Fax: 04551 883 396
presse@kvsh.de

Abteilungsleitung Kommunikation/Pressesprecher

  • Marco Dethlefsen
Tel.: 04551 883 381 bzw. Mobil 0172 549 009 3
marco.dethlefsen@kvsh.de

Abteilungsleitung Gesundheitspolitik

  • Delf Kröger
Tel.: 04551 883 454
delf.kroeger@kvsh.de

Pressereferent

  • Jakob Wilder
Tel.: 04551 883 475
jakob.wilder@kvsh.de

Vorstandsreferent

  • Martin Maisch
Tel.: 04551 883 244
martin.maisch@kvsh.de

Redaktion/Layout Nordlicht

  • Borka Totzauer
Tel.: 04551 883 356
borka.totzauer@kvsh.de

Sekretariat

  • Sandra Schubert
Tel.: 04551 883 429
sandra.schubert@kvsh.de

  • Katja Baumann
Tel.: 04551 883 354
katja.baumann@kvsh.de



nach oben